Кодекс участников

Дата: 22 Май 2012 Рубрика: Град Мира 2017 Комментарии: Нет комментариев

Цель слёта: объединение людей в творческом решении задач духовного и физического оздоровления и развития человека.

Основной принцип: истина — одна, но путей к ней много.

Правила общежития на слёте-фестивале:

1. Все занятия, консультации, сессии проводятся без взимания платы в каком-либо виде. Запрещается также оплачивать на слёте какие-либо услуги. ЖизниГрад — территория бескорыстного служения.

2. Мы исповедуем здоровый образ жизни, а потому алкоголь, табак, наркотики, хамство, сквернословие и матерная брань недопустимы.

3. Любое общение строится на принципах уважения и доброжелательности. Фестиваль свободен от политической и религиозной пропаганды.

4. Друг! Твоя свобода не должна нарушать свободу соседа.

5. Конфликтные ситуации решаются на Общем Круге, который происходит ежедневно в 9.00 в большом шатре №1.

6. Штаб слёта предлагает всем, кто чувствует потребность в общей работе ради мира и гармонии на слёте, в стране и на Планете, собираться на медитацию–благословение ежедневно в 9:30 утра, сразу после Общего Круга.

7. Уважай природу: мы у неё в гостях! Конкретно:
— используй для костра только сухие ветки, валить сухие деревья запрещено;
— не загрязняй воду, пользуйся натуральными гигиеническими средствами: сода, горчица;
— посуду мой в специально отведённом месте, сливая воду после мытья в траву;
— встречающийся мусор: искусственный — убирай в мешки (выдаются на регистрации), биоразлагаемый – в компостные ямы;
— ямы для мусора и туалеты — строго локализованы;
— уменьшай количество сжигаемых дров — объединяйте костры и инвентарь;
— костры должны быть: под постоянным присмотром, не ближе 6м от палаток, окопаны, со средствами пожаротушения (огнетушитель, лопата, песок).

8. Одноразовая пластиковая посуда не используется на фестивале по экологическим соображениям. Советуем взять с собой традиционный туристический набор КЛМН (кружка, ложка, миска, нож).

9. Прокатный инвентарь сразу после использования возвращается в хозяйственную палатку.

10. Принято только вегетарианское питание: завтрак в 10.00, обед — в 15:00.

11. С 23:00 до 7:00 в лагере — время тишины.

12. Дети должны быть с родителями или их доверенными лицами, которые несут полную ответственность за их жизнь, здоровье и местонахождение (опасные места: кухня, костры, водоем). Нельзя предлагать детям никакую еду без согласия их родителей.

13. На территории слёта запрещается купаться и находиться в обнаженном виде.

14. Привезённые домашние животные не должны нарушать общественный порядок. Хозяин несёт полностью ответственность за безопасность, чистоту пространства слёта и спокойствие участников. Ваши домашние любимцы не должны мешать проведению занятий. Животные не должны находиться в шатрах во время проведения занятий или концертов

15. Оригинальный фестивальный браслет даёт право на участие в слёте с использованием всех его возможностей (занятия, питание, охрана, хоз. инвентарь, дрова и пр.) Выдаётся при регистрации: подписании кодекса и инструктажа по безопасности, взноса, получения схемы поляны и номера палатки. Фестивальный браслет необходимо сохранять до конца пребывания на фестивале, носить на видном месте и предъявлять по первому требованию организаторов или охраны.

16. Перед отъездом: — сдаёте территорию и № палатки регистраторам:
костры должны быть закрыты дёрном;
ямы для мусора — засыпаны, территория — в чистоте.

17. Все предварительные разметки территории, кроме общефестивальных объектов, снимаются после открытия слёта-фестиваля. Места могут заниматься установленной палаткой или разметкой по её размеру. Палатки ставятся на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга.

18. На слёте устраивается гигиенический водопровод. Воду для питья рекомендуется кипятить или завозить с собой (по пути на поляну есть колонка). Берите пустые канистры.

19. Автомобили располагаются на территории слёта министоянками поблизости от своей группы палаток. Под лобовым стеклом необходимо оставить записку с именем и номером телефона хозяина (для связи при необходимости. Например, если сработает сигнализация). Ездить по территории слёта без крайней необходимости запрещается.

20. За материальные ценности каждый участник несёт самостоятельную ответственность, бюро находок располагается на регистрации.

21. Все участники обязаны соблюдать правила общественного порядка (включая данный кодекс) и правила пожарной безопасности. Организаторы оставляют за собой право в соответствии с действующим законодательством вывести за пределы территории Фестиваля не желающих соблюдать оговорённый в данном кодексе порядок. Взносы в данном случае не возвращаются.

22. Призываем к активному сотрудничеству, если готовы оказать помощь в организационных вопросах — не сдерживайте себя, обращайтесь. «Что отдал — то твоё, что удержал — то потеряно».

Устроители (Оргкомитет) слёта «ЖизниГрад»

 

В этой же рубрике:

Оставить свой комментарий

Организаторы
Наши друзья
Наверх