Обращение к людям Земли о движении за создание Храма Мира

Дата: 23 Май 2012 Рубрика: История Града Мира Комментарии: Нет комментариев

Мы, участники международного конгресса «Экология и очищение человека», обращаемся ко всем гражданам Мира.

Накануне третьего тысячелетия от Р.Х. Планета и Человек находятся в критическом состоянии. Теряя ощущение смысла жизни, человечество практически занимается самоуничтожением. Главной причиной непрекращающихся конфликтов и катастроф являются такие пороки человеческого общества, как нетерпимость, недоверие, фанатизм.

Древними и современными мыслителями осознано, что причины несовершенства людей — в их сознании. В мыслях и сердцах наших мы превращаем естественные различия между людьми, нациями, верованиями — которые Бог даровал нам во имя полноты и многоцветия жизни — в непреодолимые преграды.

Судьба Планеты во многом зависит от того, смогут ли религии и граждане Мира видеть друг в друге, прежде всего, Высшее начало, смогут ли они сделать акцент на том, что их объединяет, не осуждая различий.

Ради гармонизации жизни Человечества мы предлагаем начать движение за создание на территории России Храма Мира, объединяющего и мирян, и служителей всех конфессий, где они могли бы встречаться и приветствовать друг друга, выражая уважение к самобытности и уникальности каждого. Движение даст возможность людям разных верований, наций и стран участвовать в общем деле, направленном на уменьшение агрессии на Планете.

Храм станет центром Миротворчества, где любые конфликтующие стороны найдут профессиональную помощь в разрешении своих противоречий.

Цель строительства Храма Мира — обретение духовного и физического символа единения и гармонии всех людей Планеты.

Обращение принято на международном конгрессе

«Экология и очищение человека»

20 сентября 1998 года.

 

КОММЕНТАРИИ К «ОБРАЩЕНИЮ»

Глубинная цель Движения за создание Храма Мира — слить в единый поток устремления людей к свету. Миллионы людей медитируют и молятся о мире на Земле. Создаются мощные каналы, условно говоря, «по вертикали», по которым с Тонких Планов идет помощь Планете. Эта помощь обеспечивается усилиями разных эгрегоров — многочисленных религиозных конфессий и духовных направлений. Но ведь стены между религиями построили сами люди. «Наверх», как сказал один из самых почитаемых отцов церкви, эти стены не доходят. Можно сказать, что Всевышний оказывает поддержку своей пастве не всегда централизованно, но всегда непротиворечиво.

Что же происходит по «горизонтали»? На самом деле — броуновское движение, разнонаправленные усилия отдельных людей, групп, обществ, школ, церквей. Миллионы Храмов — религиозных, научных, культурных Центров — регулярно собирают своих приверженцев и создают постепенно групповую душу, излучающую свет и мудрость своего эгрегора. И это прекрасно!

И этого было достаточно в эпоху анализа, когда Эра Рыб диктовала человечеству идею поляризации, противостояния, борьбы науки и религии, религий друг с другом, разделения народов и рас. Но… шаг за шагом вступает в свои права Эра Водолея, на знамени которого написано «синтез». Духовные озарения и чувства людей доброй воли, чтобы стать действенной силой, должны объединиться в общей заботе, в конкретном проявлении своей любви к Миру, в едином устремлении. Таким объектом, в создании которого будут участвовать жители всей Планеты независимо от нации и верования, может стать Храм Мира.

Он явится символом и примером миротворчества, а значит, символом:

  • мира как отрицания войны внешней;
  • мира как внутренней гармонии каждой человеческой души;
  • мира как приятия, доброжелательства, безусловной любви людей друг к другу, ко всем существам, населяющим Землю, и к самой живой планете;
  • творчества как способности человека реализовать свое изначальное подобие Создателю.

Движение по сооружению Храма Мира призвано создать однонаправленный, центростремительный поток любви и совместного активного деяния — ту самую «горизонталь», которой не хватает человечеству для обретения целостности и перехода на новый качественный уровень.

Будет ли когда-нибудь реализована эта идея — не нам судить. Но… путь важнее цели. Друзья, начнем его вместе!

 

Оставить свой комментарий

Организаторы
Наши друзья
Наверх