Град Мира 2009-2011

Дата: 1 Май 2012 Рубрика: История Града Мира Комментарии: Нет комментариев

«Есть время разбрасывать камни и есть время собирать их»

На разных этапах развития человеческой цивилизации Господь давал людям разные способы служения Ему, открывал различные грани Его мудрости, по-разному проявлял свою Волю и учил Любви. Но пришло время сосредоточиться не на различиях наших, а на том, что у нас есть общего.

В течении 5 дней мы прикоснулись к мироощущению представителей пяти основных мировых религий: индуизм, буддизм, иудаизм, христианство, ислам. Мы побеседовали с теми, для кого эти пути к Богу стали важнейшей стороной жизни, мы поучаствовали в их молитвах, мы порадовались рассказанным ими притчам и показанным сценкам.

А вечером все входили в круг Танцев Всеобщего Мира, чтобы вместе воспеть Единого в той Его форме, которой посвящен этот день.

Да, истина — одна, но много дорог ведут к ней. И какую бы дорогу мы ни выбрали, научимся уважать тех, кто идет по соседним тропам! Только тогда наша Планета сможет стать Храмом Мира! 

В 2009 году впервые проводился слёт «Град Мира»! Традиция была продолжена и в последующие 2 года

Все желающие были приглашены почувствовать и понять каждую из основных мировых религий: ИНДУИЗМ, БУДДИЗМ, ИУДАИЗМ, ХРИСТИАНСТВО, ИСЛАМ.

Каждый день был посвящён одной из мировых религий. У всех нас накопилось множество вопросов, выработались свои наблюдения и понимание религиозных ценностей и символов. Обо всём этом можно было поговорить с представителями религий, а также пообщаться с посетителями слёта.

  • На слете не было психологических практик!
  • Ежедневно проводилась одна расстановка — не на индивидуальный заказ, а на исцеление отношений этой религии со всеми другими религиями.
  • В конце слёта – общая расстановка на Планету, кризис, состояние человечества, веротерпимость, единение всех людей независимо ни от чего.
  • Кроме этого на слёте проходили: медитации и  Танцы всеобщего мира (каждый день — соответствующие определенной религии), а в конце — интегральные танцы.

Призываем всех готовиться к слёту «Град Мира 2015», включая подготовку одежды (это не обязательно, но желательно). У кого есть желание и возможность провести спектакли, сценки, представления – всё это приветствуется!

 

Оставить свой комментарий

Организаторы
Наши друзья
Наверх